Абдоминопластика: что делать с отечностью после операции?

На сегодняшний день абдоминопластика считается одной из самых серьезных операций, однако, полученный результат стоит всех усилий. Именно так вы сможете быстро избавиться от дряблой кожи, убрать лишний жир, добиться красивого живота и четких контуров талии.

Абдоминопластика: что делать с отечностью после операции?

Период восстановления после операции — две-три недели, в течение которых пациент полностью должен исключить физические нагрузки и ограничить активную деятельность. Но постоянно лежать тоже нельзя, необходимо понемногу двигаться, даже если это тяжело. Первое время может наблюдаться небольшой дискомфорт. Тяжело глубоко вдохнуть, покашлять. Если была проведена абдоминопластика, что делать с отечностью после операции, синяками и раной обязан рассказать пластический хирург. Специалист назначает обезболивающие, антибиотики, физиотерапевтическое лечение, чтобы избежать заражения и осложнений.

К некоторым моментам следует подготовиться перед тем, как будет сделана абдоминопластика. Что делать с отечностью? Нужно понимать, что отек мягких тканей будет в любом случае, какой бы простой не была операция. Обычно проходит в течение 2-х недель, максимум 1-го месяца. Чтобы ускорить реабилитацию, понадобится носить компрессионное белье, ходить на специальные процедуры, в том числе и на лифмодренажный массаж брюшной стенки, LPG (назначается только врачом), магнит, ультразвук, озонотерапия.

Также следует быть готовым к тому, что первый год нельзя беременеть, сидеть на диетах. Врач все предписания должен сделать перед тем, как будет осуществлена абдоминопластика. Что делать с отечностью, как часто менять повязки, какое должно быть питание и прочие моменты озвучивают заранее. Так, полностью вернуться к привычной физической активности в большинстве случаев пациенты могут уже через два месяца, если правильно выполняли требования хирурга. Со временем рубец внизу живота светлеет и становится едва заметным.

Более подробно прочитать про пластику живота, про особенности операции, а также ознакомиться с примерами работ пластического хирурга можно по ссылке — Абдоминопластика.

Меню