Абдоминопластика или липосакция — что лучше?

Многих людей интересует: абдоминопластика или липосакция — что лучше, хотя некоторые считают, что это одно и то же. Но на самом деле между этими процедурами существуют значительные отличия, как по технике выполнения, так и зонам воздействия, длительности выполнения, периоду реабилитации.

Липосакция или Абдоминопластика

Липосакция — что это?

При помощи этой процедуры можно быстро устранить излишки подкожной жировой клетчатки. Для этого используются специальные иглы — канюли, которые вводят в небольшие разрезы и откачивают через них жир под действием вакуума.

Особенностями процедуры являются:

  • отсутствие следов на теле;
  • короткий период реабилитации;
  • применение общей или местной анестезии;
  • использование на разных участках тела.

При недостаточной эластичности кожи могут оставаться излишки кожи, которые со временем подтягиваются самостоятельно.

Для чего нужна абдоминопластика?

Пластическая операция абдоминопластика проводится только в области живота. Она предназначена дляукретпления мышц передней брющной стенки, устранения жира и подтяжки кожи на животе путем хирургического вмешательства.

Для этой процедуры характерно:

  • использование общего наркоза;
  • выполнение разрезов;
  • иссечение лишнего жира и кожи;
  • продолжительная реабилитация.

В результате пациенты получают эластичную кожу и плоский живот.

Абдоминопластика или липосакция — что лучше, какую процедуру выбрать?

Самостоятельно выбрать процедуру довольно сложно. Поэтому требуется предварительный осмотр специалиста, который сможет оценить состояние кожи на животе и брюшной стенки. Если требуется устранение значительного объема жира и кожи, то назначается абдоминопластика, помогающая восстановить эластичность кожи и подтянуть мышцы.

Липосакция рекомендуется для людей с не критичными жировыми отложениями и упругой кожей. Во время такой процедуры только выводятся лишние жировые отложения, но состояние кожи не изменяется.

Узнать более подробно про липосакцию, абдоминопластику и про их стоимость операции можно перейдя по ссылкам Липосакция и Абдоминопластика.

Меню