Что делать, если после блефаропластики глаза разные?

Решаясь на блефаропластику, следует быть готовым у реабилитационному периоду. Перед любой операцией врач обязан проконсультировать пациента и рассказать, с чем в дальнейшем он может столкнуться. Одно из последствий — после блефаропластики разные глаза. Что делать в таком случае? Во-первых, не паниковать. Во-вторых, обратиться к пластическому хирургу.

Блефаропластика

Такой эффект возникает в результате неравномерного послеоперационного отека и синяков на разных глазах, грубого рубцевания или неравномерного наложения швов. В некоторых случаях, если асимметрия была врожденная, она может стать более выраженной. Причина — невнимательность пластического хирурга, который это изначально не заметил и усугубил дефект. Но стоит понимать, что первые трое суток будет наблюдаться отечность, которая может сходить неравномерно. На четвертый день снимаются швы. Спустя полторы-две недели можно увидеть предварительный результат.

Главное — соблюдать рекомендации врача и первое время избегать физических нагрузок. Если правильно выбрать клинику и хорошего хирурга, большинство проблем можно избежать на начальном этапе. Он должен сразу ответить на все ваши вопросы, провести диагностику. Если же после блефаропластики вы столкнетесь с тем, что у вас разные глаза, это еще не означает, что придется делать повторную операцию. Окончательный результат можно оценить только через полгода после операции.

Если Вас заинтересовал ответ на вопрос Что делать, если после блефаропластики глаза разные, то более подробно почитать про саму операцию блефаропластика можно также по ссылке — Блефаропластика.

Меню