Послеоперационный период в пластической хирургии

После непростых испытаний по восстановлению эстетики тела или решения последствий заболеваний, травм пациентам хочется узнать, что делать после пластической операции. Период восстановления очень важен, поэтому стоит, прежде всего, прислушаться к советам врача.

Что делать после пластической операции

Пластический хирург рекомендует:

То, насколько будет удачный исход пластики лица или тела, зависит не только от стараний доктора, качества расходных материалов. Толика усилий припадает и на пациента. Чтобы реабилитация прошла комфортно и результат радовал, следуйте таким правилам:

  1. Не форсируйте процесс восстановления. Подойдите обдуманно к организации и проведению пластики. Это должен быть период, включающий в себя до и послеоперационное время для подготовки к процедуре и время на реабилитацию. Иногда самочувствие бывает хорошим, поэтому пациент торопиться освободиться от повязок, вернуться домой. Такая поспешность может иметь плачевные последствия, ведь всему свое время.
  2. Если не знаете, что делать после пластики — отдыхайте! Таким образом вы поможете организму быстрее выздороветь, а доктору не придется прилагать усилия по ликвидации последствий непослушания.
  3. Не сравнивайте свое состояние с общими тенденциями или самочувствием знакомых после аналогичных процедур. Каждый организм неодинаково реагирует на такие манипуляции, препараты, импланты.
  4. Настройтесь на позитив и доверьтесь профессионалу. Пластический хирург не волшебник, чтобы на второй день все желания были осуществлены. Будет немного больно, гематомы и отеки — зрелище не самое приятное. Но если искать даже в неприятном положительные моменты, то самочувствие улучшится значительно быстрее.

Мыслите позитивно, слушайте доктора, отдыхайте и радуйтесь!

Меню