Что лучше: лазерная или хирургическая блефаропластика?

Избавиться от грыж под глазами, нависающего века, морщин, выраженной асимметрии глаз поможет блефаропластика (лазерная или хирургическая). Что лучше выбрать в данном случае?  На самом деле следует прислушаться к мнению хирурга, к которому обратились. Зачастую для достижения максимальных результатов прибегают к комбинированию этих двух методик. Но все зависит от масштаба проблемы и результата, которого вы хотите достичь.

Блефаропластика

Следует понимать, что хирургическая блефаропластика — более сложная и серьезная операция. Однако, с ее помощью можно справиться с теми косметическими недостатками, которые не устранить лазерной. Последняя назначается при мелких морщинах, небольших грыжах, когда еще нет необходимости в помощи скальпеля.

Какую бы операцию вы не выбрали, следует быть готовым к реабилитационному периоду, который длится до двух недель. На это время рекомендуется взять отпуск, отказаться от поездок. Первое время может наблюдаться небольшая отечность, синяки под глазами, которые постепенно пройдут. Спустя полторы-две недели можно начинать пользоваться косметикой. Омолаживающий эффект длится около 10 лет, затем время берет свое и понадобится повторно делать операцию.

Прочитать более подробно про блефаропластику можно по ссылке — Блефаропластика.

Меню