Что появилось нового в пластике лица?

Последние 20 лет стали значимыми в сфере пластической хирургии. Тенденция к омолаживающим процедурам стремительно сменилась на хирургические коррекции. Это объясняется появлением лазерных технологий, бесшовных операций, усовершенствованной трансплантацией.

Популярные тенденции в пластике лица

Рост популярности селфи сделал актуальным внимательное отношение к собственной внешности. Кроме того, влияние оказывают рекламные плакаты, образы селебрити с идеальными чертами. Современное общество усиленно следит за собой, подражая кумирам. В 2017 году отчетливо прорисовались ведущие тренды в мире красоты:

    • Естественность. Сегодня лучшие хирурги создают новые образы без фальшивых деталей. Если раньше был виден результат коррекции, например, «фарфоровая маска» после подтяжки, то теперь очертания приняли натуральный вид.
    • Вне возраста. Совсем недавно операции были запрещены пациентам старше 50 лет. Сегодня эстетическая медицина позволяет корректировать внешность вплоть до 70 лет и старше.
    • Мужчины. Не только женщинам востребовано стремление к красоте. Мужчины все чаще обращаются в клиники пластической микрохирургии для устранения дефектов внешности.
    • Липофилинг. Пересадка собственных тканей и жира пользуется успехом у пациентов. Трансплантация обеспечивает скорейшее восприятие изменений организмом и оперативное заживление рубцов после реабилитации.
    • Акцент на мелочах. Сейчас пациенты обращают внимание на любые детали. Коррекции подвергаются уши, нос, брови, ямочки на щеках, скулы, разрез глаз, родинки.

пластика лица - новое

Новые методики в пластике лица

Уровень мастерства врачей растет с каждым годом. Теперь хирургическое вмешательство не пугает женщин и мужчин. Микрохирургические разработки и новые материалы позволяют проводить манипуляции максимально безопасно и безболезненно. При этом у оперируемого не остается шрамов, свидетельствующих о пластике лица.

Новые виды пластической коррекции на лице включают:

  1. Блефаропластику — омоложение зоны вокруг глаз, удаление излишков нависшей кожи век.
  2. Броулифтинг — изменение формы, размера, структуры бровей, выравнивание межбровных морщин.
  3. Хейлопластика — увеличение или уменьшение губ, поднятие опущенных уголков, насыщение цветом.
  4. Удаление комков Биша – жирового тела щеки, для придания ямочек на щечках.
  5. Булхорн – уменьшение расстояния между основанием носа и верхней губой с визуальным утолщением верхней губы.

К доктору Борисенко часто приходят пациенты с просьбой откорректировать подбородок, скулы, шею, уши, нос. Особенно востребована процедура по удалению комков Биша, позволяющая сделать идеальный овал лица. Вы можете задать вопросы доктору лично, записавшись на прием по телефону указанному на сайте.

Меню