Что такое круговая подтяжка лица?

Круговая подтяжка лица — серьезная сложная пластическая операция. Она необходима не только для устранения морщин и мелких недочетов, связанных с возрастными изменениями, но и удаления лишней кожи, укрепления мышечно-апоневротической системы и восстановления контуров овала лица.

Круговая подтяжка лица

Однако, нужно понимать, что такое круговая подтяжка лица и в каких случаях ее следует делать. Несмотря на высокую эффективность, ее проводят по строгим показаниям. В некоторых случаях можно справиться с проблемой, работая с определенным участком лица, когда нужно устранить только морщины на лбу, поднять брови, гусиные лапки, носогубные складки, добиться четкого очертания нижней челюсти. Здесь понадобится только верхний, срединный лифтинг или нижнюю подтяжку лица.

Зачем нужна данная операция?

Несмотря на распространенное мнение, что стареть нужно достойно, мало кому хочется видеть в зеркале морщинистое лицо. Круговая подтяжка дарит вторую молодость минимум на десять лет. При правильном уходе повторная операция обычно не требуется. В свое время на такой риск решилась София Ротару, которой вряд ли можно дать ее истинный возраст (а ей более 65 лет). И если наши актеры и певцы стараются утаить такое вмешательство, зарубежные звезды даже не скрывают информацию о том, что являются клиентами пластических хирургов.

Узнать более подробно про подтяжку лица и про стоимость операции можно перейдя по ссылке Подтяжка лица.

Меню