Что такое липосакция и сколько она стоит?

Липосакция — это одна из самых популярных процедур, помогающая эффективно удалить жировые отложения и получить изящные контуры тела. Она используется, когда нужно убрать жир с живота и талии, бедер, добиться стройности ног, подтянуть очертания лица.

Липосакция

Что такое липосакция и как она проходит?

Для проведения липосакции могут применяться самые различные методики. Однако все они направлены на устранение лишней жировой ткани в определенных «проблемных зонах». Основой большинства методов является впрыскивание специального раствора, который разрушает жировые клетки, с последующим откачиванием их из-под кожи или выведением из организма другими способами. В любом случае ткани подвергаются минимальному травмированию, что не наносит вред организму человека.

Действие липосакции может быть направлено на различные зоны с разными объемами подкожного жира. При этом специалист во время консультации подбирает для пациента наиболее подходящий вид липосакции, от чего зависит, какие инструменты и аппаратура будут использоваться, объясняет, что такое липосакция и сколько она стоит, какое время потребуется на проведение процедуры и реабилитацию.

Какие зоны охватывает липосакция?

«Проблемными зонами» тела человека, на которые эффективно воздействует липосакция являются:

  • спина и плечевая область;
  • бедра;
  • колени и голени;
  • живот и талия;
  • подбородок.

Сколько стоит липосакция?

Стоимость этой процедуры зависит от объема жировых отложений и количества зон, требующих обработки. В среднем, одна зона имеет размер ладони, но точный расчет стоимости можно сделать только при очной консультации. Например, в нашей клинике липосакция одной зоны стоит 15 000 рублей. Однако возможно изменение цены с учетом пропорций пациента.

Узнать более подробно про липосакцию можно перейдя по ссылке: https://dr-borisenko.ru/vidy-operatsij/liposaktsiya.

Меню