Жировые отложения или прослойка в области живота являются основным показанием для липосакции. Кстати, липосакция живота подходит и для женщин, и для мужчин. При этом женщинам такая процедура может потребоваться после родов, чтобы устранить накопленный жир. Мужчины обращаются к специалистам, если им не помогли избавиться от жировых отложений различные диеты и занятия спортом.

Пластика живота

В чем преимущества липосакции живота?

Достоинствами такой процедуры являются:

  • легкость проведения;
  • высокая эффективность и гарантированный результат;
  • незаметность рубцов, независимо от удаленного объема жира.

В результате телу придают новые контуры в определенной зоне, например, под пупком, поэтому эффект можно увидеть почти сразу.

Липосакция живота: виды процедуры

Некоторые пациенты представляют, что такое липосакция живота, но мало кто знает, что она может проводиться несколькими способами:

  • стандартная механическая липосакция;
  • тумесцентная;
  • ультразвуковая;
  • или лазерная липосакция.

Что такое липосакция живота и как она проходит?

Перед проведением процедуры специалист делает фото проблемной зоны и отмечает места, требующие коррекции. Липосакция живота выполняется под местным или общим наркозом. После того как обезболивающий препарат начинает действовать врач делает проколы. Они необходимы для впрыскивания раствора, состоящего из обезболивающего и сосудосуживающего средства, а также электролитов. Удаление жира происходит с применением тонких канюлей и специального аппарата.

В любом случае данная процедура является одной из несложных, но высокоэффективных. Поэтому в клинике пациент находится 1-2 дня, а последствия операции в виде отечности, синяков и гематом полностью исчезают через 1-1,5 месяца.

Узнать более подробно про липосакцию и стоимость этой операции можно перейдя по ссылке: Липосакция живота. Также можно посмотреть примеры работ пластического хирурга по ссылке: Липосакция живота фото.

Меню