Что такое пластика и стоит ли ее бояться?

Многих пациентов интересует вопрос Что такое пластическая операция. Пластическая хирургия — это оперативное вмешательство со всеми возможными последствиями, рисками, но способное качественно изменить внешность и жизнь человека.

Бояться пластической операции

Законность осуществления деятельности

При выборе клиники нужно поинтересоваться наличием лицензии на предоставление услуг по пластической хирургии. Вас не должен подкупать ни вид роскошных ремонтов, ни скромность убранств помещения клиники, это не поможет и не помешает исходу операции.  Нельзя обращаться к неофициально практикующим врачам, это может привести к катастрофическим последствиям.

Если клиника функционирует законно, работникам этого заведения нечего скрывать или опасаться, поэтому все временные рамки постоперационной реабилитации будут соблюдены.

Об отсутствии угроз для жизни пациента

Пластический хирург несет ответственность за жизнь и здоровье пациента. Если перед оперативным вмешательством доктор не назначил качественное всестороннее обследование, ему нельзя доверять свое здоровье. Исход может быть самым жестким: от инвалидности до смерти. Вам, как пациенту, необходимо ответственно отнестись к вопросам хирурга в плане аллергических реакций, употребления лекарств, перенесенных заболеваниях, не всегда об этом можно прочесть в медицинской карте.

Пациентов интересует вопрос: «А что делает пластический хирург, если во время операции появилась угроза для жизни пациента?». При качественном обследовании пациента, высоком профессионализме врача и соответствующем подходе таких ситуаций не происходит, но в серьезной клинике всегда есть необходимое оборудование и специалисты для проведения реанимационных мер.

Профессионал своего дела акцентирует внимание как на подготовке к пластической операции, так и на послеоперационном периоде. Человек после наркоза должен быть под наблюдением медработников круглосуточно, поскольку индивидуальная реакция организма может быть непредсказуемой.

Стоит ли бояться пластической операции? Нет, совершенно не стоит бояться, если подойти ответственно к выбору клиники.

Меню