В наши дни, пожалуй, не встретить ни одного человека, который бы не знал, что такое подтяжка лица. Кто не желает избавиться от лишних 5-10 лет? К помощи пластического хирурга прибегают, чтобы устранить двойной подбородок, морщины, обвисшую кожу, носогубные складки и другие признаки старения.

Что такое подтяжка лица?

Вопреки распространенному мнению, впервые полную подтяжку рекомендуют делать уже после 40, когда только начинают появляться явные возрастные изменения, но кожа все еще остается эластичной. Повторно ложиться под скальпель можно через 5-7 лет. Но это скорее советы специалистов, так как хирурги возьмутся за дело и в запущенных случаях (в том числе, если клиенту более 60). Скорректировать форму бровей, поднять уголки глаз можно после 30.

Подтяжка лица делается под общей анестезией

Если серьезная операция или под местным обезболиванием (отдельные зоны). Благодаря современным методикам, на коже не остается заметных шрамов. Разрезы делаются за ушами, в волосистой части головы.

Прежде чем решиться на операцию, следует более серьезно изучить вопрос касательно того, что такое подтяжка лица. Первые две недели в послеоперационный период необходимо находиться под наблюдением врачей, а отек держится около двух-трех недель. Окончательный результат вы получите спустя полгода. Нужно понимать, что это не омоложение кожи, поэтому через определенное количество лет морщины опять появятся. Также понадобится более тщательно ухаживать за лицом: делать маски, использовать увлажняющие кремы, специальную косметику.

Узнать более подробно про подтяжку лица и про стоимость операции можно перейдя по ссылке Подтяжка лица.

Меню