Проблема старения была актуальна всегда. Женщины с возрастом стремятся вернуть прежнюю молодость и привлекательность. Сейчас популярны косметологические салоны, в которых можно подкорректировать дефекты внешности, но результат будет временным. Все больше людей обращают внимание на пластическую хирургию, после чего задаются вопросом: делать ли пластику лица?

Доктор Борисенко — опытный пластический хирург, специализирующийся на операциях по изменению формы и внешнего вида лица и тела, по смене пола. Свою профессиональную деятельность врач ведет с 2005 года. За время работы через ее руки прошли тысячи людей, недовольных своей внешностью. Результат пластики продолжает радовать пациентов долгие годы, придавая им уверенности в себе.

Делать ли пластику лица в 30-40 лет?

Несмотря на заверения маркетологов, до сих пор не существует препарата или процедуры без хирургического вмешательства, которые способны устранить излишки кожи или разгладить глубокие морщины навсегда. Если в юном возрасте достаточно использовать косметические маски, кремы, аппаратные методы, то после 30-40 лет невозможно кардинально омолодить лицо без хирургии.

лицо в зеркале

Девушек и женщин зрелого возраста чаще всего преследуют распространенные проблемы:

  • Возрастные, мимические морщины, «гусиные лапки».
  • Обвислая кожа щек, век, вокруг глаз.
  • Потеря эластичности, упругости, тонуса мышц.
  • Деформация губ и носогубных складок.
  • Изменение формы носа, ушей.
  • Дряблость подбородка, шеи.

Это не означает, что делать пластику лица необходимо всем. Существуют определенные противопоказания, которые хирург определяет только после личной встречи и проведения диагностических анализов. Если противопоказания отсутствуют, пациента готовят к операции.

Почему стоит делать пластику лица в Москве?

Узкопрофильная специализация и положительный опыт работы доктора гарантируют максимальный эффект омоложения и подтяжки, который не исчезнет ближайшие 5-10 лет. Современное оборудование, медикаменты, технологии позволяют достичь необходимого результата за одну процедуру. Новейшие материалы, используемые в операционных блоках, исключают вероятность шрамов или других следов пластики и сокращают срок послеоперационной реабилитации.

Многие опасаются, что новая внешность им не понравится. Чтобы избавить вас от страхов, врач делает компьютерную визуализацию с разных ракурсов. Вы можете получить более подробную информацию или записаться на прием по телефону указанному на сайте.

Меню