Эндоскопическая подтяжка лица — что это такое?

Эндоскопическая подтяжка лица — что это такое и для чего делается? Это малоинвазивное хирургическое вмешательство, которое показано женщинам в возрасте от 30 до 40 лет, когда только появляются первые возрастные изменения. Основное отличие от пластики лица заключается в том, что во время операции делаются небольшие разрезы (всего до 1 см) и не прибегают к иссечению тканей.

Эндоскопическая подтяжка лица

В зависимости от проблемы, эндоскопическая подтяжка лба, средней части лица (опущенные уголки губ, носогубные складки) и кожи шеи делается под общим или местным наркозом. В разрез вводится эндоскоп с камерой, который постепенно продвигается к проблемной части и поднимает мягкие ткани, а мышцы фиксируются, в результате чего кожа визуально подтягивается. Длится операция от одного до четырех часов.

Реабилитационный период после эндоскопической подтяжки

Он гораздо короче, чем после пластики, синяки, опухлость, отеки менее выражены. Также полностью исключается эффект маски, когда наблюдается искажение пропорций или излишняя натянутость кожи.

Однако, если ткани сильно обвисли, данная операция не поможет справиться с проблемами. Эндоскопическая подтяжка эффективна на начальной и средней стадии возрастных изменений.

Узнать более подробно про подтяжку лица и про стоимость операции можно перейдя по ссылке Подтяжка лица.

Меню