Что такое женственность? Неисчерпаемая тема для поэтов и художников. Люди видят ее, но не могут описать словами. Она притягательна, волнительна. Но для пластического хирурга в женственности нет никакой тайны. Ее секрет —  в пропорциях лица.

Красиво то, что естественно. Естественно то, что соответствует замыслу природы.  Мы отличаем мужское и женское лицо по антропоморфным признакам, которые характерны для большинства представителей пола. У мужчин и женщин разное строение черепа.

Транссексуал после операции по смене пола нуждается еще в одной процедуре – феминизирующей пластике лица. После нее лицо приобретает характерные женские черты. Но не только транссексуалам показана данная операция.

Пластические хирурги помогают женщинам стать более женственными и красивыми. Иногда природа допускает ошибки, и мы видим у женщин низкие брови, прямой лоб, крупный подбородок, тяжелую челюсть – все то, что делает мужчину мужественным, но никак не придает женственности милым дамам.

феминизирующая пластика

Феминизирующая пластика выполняется для создания привлекательного лица. Мастерство пластического хирурга способно создать человека, в котором все окружающие будут безошибочно определять представительницу прекрасного пола.

Операции по феминизации лица

  • Лоб – область от линии роста волос до надбровной дуги у мужчин более плоская. Для придания женской округлости лобная кость подвергается реконструкции.
  • Нос – ринопластика направлена на уменьшение размеров переносицы, укорачивание носа и сужение ноздрей.
  • Щеки – имплантация щек синтетическим или жировым наполнителем создает женственные пропорции лица с более выраженными скулами. Удаление комков Биша для визуального уменьшение обьема щеки и подчеркивания скул.
  • Подбородок – операция направлена на формирование узкого, округлого подбородка.
  • Челюсти – удаление части жевательных мышц визуально уменьшает их размер.
  • Губы – операция позволяет сделать их более пухлыми, за счет чего уменьшается расстояние между носом и верхней губой.
  • Шея – иссечение хряща щитовидной железы уменьшает размер кадыка.
  • Подтяжка лица. Липосакция подбородка. Лифтинг бровей.

Каждая из перечисленных операций относится к феминизирующей пластике лица. И каждая создает серьезную нагрузку на организм. Опытный специалист поможет решить необходим ли полный комплекс пластики или какая-то его часть. Чтобы получить консультацию, запишитесь к нам на прием.

Меню