В погоне за молодостью кожи и идеальными чертами лица многие забывают про индивидуальную привлекательность и собственную уникальность. Но в последнее время большую популярность набирает особый вид пластической хирургии, называемый гармонизационным smas лифтингом. Это направление является мультидисциплинарным и придерживается цели не только вернуть мягкие ткани в то положение, в котором они находились до возрастных деформаций, но и создать уникальный лицевой рельеф, необходимый определенному человеку.

Возможно новый облик будет отличаться от фотографий юности, но станет эстетически пропорциональным и сможет подчеркнуть основные привлекательные черты обратившегося за процедурой. Благодаря хирургической гармонизации лица возможно преобразить форму носа, выделить губы и осуществить подтяжку лицевого рельефа. Процедура требует тесного сотрудничества хирурга и пациента и позволяет добиться оптимальных и, главное, уникальных результатов для конкретного клиента, а не слепо следовать модным тенденциям.

гармонизационный смас лифтинг

Для правильного определения хода операции необходима тщательная работа оперирующего хирурга. В ходе предварительной беседы выясняются желания пациента и его представления об идеальных изменениях, после чего специалист определяет, возможны ли запрашиваемые преображения в облике конкретного оперируемого. В большинстве случаев обратившиеся люди не всегда представляют, что именно они хотят. Им в помощь приходит специалист, который может смоделировать операцию исходя из симметрии и соответствии географическому типу человека. В частности чрезмерное увеличение губ выглядит гармонично у афроамериканца, но не подходит человеку европеоидного типа. В ходе работы врачу удается создать образ, в котором все взаимосвязано и находится в определенном пропорциональном соотношении.

В результате получается смоделировать внешность, соответствующую внутренним ощущениям клиента.

Безусловно, данное оперативное вмешательство сложнее, нежели простая подтяжка кожи. Часто воздействие на эпидермис и мускулатуру является комплексным и затрагивает область век, шеи, подбородка и скул. Но в результате происходит не только омоложение, но и эстетические улучшения образа, что значительно расширяет возрастной диапазон обратившихся за процедурой.

Результат операции виден уже после снятия повязки, которую накладывают непосредственно после вмешательства и сохраняется на протяжении более десяти лет.

Меню