Где можно сделать подтяжку лица?

Кожа теряет эластичность уже в молодости, где-то после 20 лет. С возрастом происходят более глубокие изменения со стороны подкожной клетчатки, мышц и костной системы. Из-за снижения тонуса и упругости овал лица теряет четкость контуров, обвисает кожа с мышцами и подкожным жиром, появляются морщины различной выраженности и грыжевые выпячивания («мешки» в просторечии).

Где можно сделать подтяжку лица?

Как быть, если годы уже невозможно скрыть хорошим макияжем? Помочь может пластическая хирургия. Клиник, где можно сделать подтяжку лица, очень много. Как не ошибиться в выборе и на что необходимо обратить внимание?

Необходимо обращать внимание на следующие критерии:

  • Именитость хирурга. Операция подтяжки лица должна проводиться только опытным врачом;
  • Оснащение клиники. Обязательно наличие не только современного оборудования, но и собственной лаборатории и реанимационного отделения. Это следует помнить, подыскивая место, где сделать круговую подтяжку лица;
  • Перед операцией необходимо выяснить все нюансы наркоза. Солидные клиники используют «Инфузомат», подающий строго дозированное количество препарата;
  • В клинике должны проводить все виды пластических операций. Только один вид работ, выполняемых врачом, настораживает;
  • Обязательно выясняйте, сколько времени будете находиться в клинике под медицинским наблюдением — неправильно, если предлагается выписка к концу дня.

Подыскивая, где сделать подтяжку лица, не стесняйтесь настойчиво расспрашивать о тонкостях предстоящей операции. Это поможет избежать не только разочарования, но и тяжелых осложнений. Ведь на кону красота и здоровье.

Более подробно прочитать про подтяжку лица у пластического хирурга можно по ссылке Подтяжка лица.

Меню