Где лучше сделать абдоминопластику?

Решиться на пластическую операцию живота довольно сложно. Этому решению предшествуют долгие и мучительное ночи сомнений, разглядывание себя в зеркало и многочисленные советы. Но вот Вы решились! Как же выбрать клинику пластической хирургии?

Где сделать абдоминопластику?

Пластика живота. Где сделать?

Абдоминопластика относится к сложным хирургическим вмешательствам. Не каждый специалист, особенно начинающий, может гарантировать хорошие результаты. Поэтому, если вы идете на такую серьезную процедуру как абдоминпластика, где ее сделать — один из животрепещущих вопросов!

Чаще всего женщина при выборе специалиста ориентируется на советы подруг, которые уже воспользовались современными достижениями пластической хирургии. Но этого мало. Клиника пластической хирургии должна обладать всеми необходимыми документами, которые разрешают частную медицинскую практику.

Как выбрать клинику?

Абдоминопластика является обширным хирургическим вмешательством и проводится под общим наркозом. Даже при соблюдении всех правил и четком следовании протоколу операции возможно развитие осложнений. Поэтому в выбранной вами клинике пластической хирургии должны быть все необходимые условия для проведения эффективных реанимационных мероприятий. Лучше всего, если клиника сотрудничает с другими многопрофильными больницами.

Может показаться на первый взгляд, что высококлассных пластических хирургов в штате больницы вполне достаточно. Но предоперационная подготовка включает в себя осмотр и другими специалистами. Поэтому убедитесь в наличии таких специалистов как терапевт, психотерапевт и некоторые другие узкие специалисты (в зависимости от объема предоставляемых услуг).

Комфорт — превыше всего!

Послеоперационный период должен проходить под наблюдением специалиста, который проводил операцию. Особенно это касается тех вмешательств, которые проводят под общим наркозом. Клиника пластической хирургии должна быть оснащена комфортными послеоперационными палатами со всем необходимым. Стоит позаботиться о наличии отдельного санузла, удобной функциональной кровати, телевизора и многого другого. Клиент должен чувствовать себя комфортно, чтобы процесс восстановления прошел максимально успешно.

После решения вопроса «где сделать пластику живота», определитесь с выбором специалиста. Лучше всего наличие не только международных сертификатов, но и отзывы благодарных и довольных пациентов.

Меню