Грех ли делать пластическую операцию?

Актуальность вопроса, грех ли делать пластическую операцию, не нова. Эта дилемма небеспочвенна, поскольку духовность и вера всегда были отличительной чертой нашего народа. Стремление к естественной красоте также сегодня в тренде, поэтому стоит рассматривать этот аспект с разных точек зрения.

Грех ли делать пластическую операцию?

В чем греховность пластики?

Люди верующие настаивают, что нужно благодарить Бога за то, какими он нас создал, ведь на каждого человека возложена определенная миссия. Довольно убедительное утверждение, но в постулатах церкви о хирургических вмешательствах как о греховных процедурах речь не ведется.

Еще одна точка зрения: а какой вред несет пластическая операция, выполненная для ликвидации последствий катастроф, аварий или врожденных дефектов? Такая процедура только улучшает качество жизни, помогает социальной адаптации человека, способствует его душевному равновесию.

Не секрет, что многие изменения во внешности делаются с целью стать более привлекательной, сексуальной. Хорошо, если эти процедуры помогут найти в жизни настоящие чувства, создать полноценную семью, воспитывать детей. Если же такие манипуляции направлены в сторону разврата, отсутствия духовности, тогда это действительно греховное занятие.

О моральности погони за молодостью можно много спорить: если ваш партнер испытывает к вам настоящие чувства, он будет любить вас в любом состоянии, ведь важна не внешняя оболочка, а суть. Но при остром желании выглядеть для любимого человека молодой и красивой нет ничего зазорного и в умеренном пользовании услугами пластического хирурга.

Церковь категорически против манипуляций по изменению пола: это противоестественно, а порой просто надуманно. Грех ли делать пластическую операцию? Каждый конкретный случай нужно рассматривать отдельно.

Если Вас интересует какая-то конкретная пластическая операция, то Вы можете перейти по ссылке здесь и ознакомиться с той операцией, которая Вас интересует более подробно.

Меню