Изменение формы лица пластикой

Четкий овал – один из признаков молодости человека. С возрастом контуры лица теряют свою выразительность, щеки обвисают, появляется второй подбородок. Раньше с этой проблемой безуспешно пытались бороться с помощью массажа и бинтования. Но в настоящее время в арсенале хирургов имеется действенный и эффективный способ борьбы с возрастом – изменение формы лица пластикой.

Пластика формы лица – это группа эстетических операций, направленных на коррекцию формы или очертания лицевого овала.

Виды операций по пластике формы лица

В настоящее время к изменению формы лица пластикой чаще всего прибегают для коррекции возрастных изменений лицевого овала. Наиболее востребованными являются следующие виды операций:

  • Ритидэктомия (фейслифтинг) – круговая подтяжка лица, в ходе которой происходит иссечение избытка кожи и жировой ткани. Результатом операции является коррекция овала и разглаживание морщин. Ритидэктомия – весьма эффективный метод омоложения, результат от нее сохраняется от 5 до 7 лет.
  • Smas-лифтинг – глубокая подтяжка, во время которой проводится коррекции кожи, подкожно-жирового слоя, и мышечно-апоневротических структур. Это хирургическое вмешательство помогает омолодить внешность и сделать более четким лицевой овал. Благодаря тому, что в ходе операции происходит перемещение и фиксация мышечной ткани, эффект от вмешательства сохраняется до 10 лет.
  • Эндоскопическая подтяжка – это хирургическое вмешательство по коррекции лица, проводимая с помощью с помощью специального оптического прибора (эндоскопа). Этот прибор вводится через прокол в коже и передает изображение на экран монитора. Инструменты, нужные для отслойки и фиксации тканей, также вводятся через небольшие проколы. Таким образом, эндоскопическая подтяжка является одной из самых безопасных операций по пластике, однако она требует от врача специальных навыков и большого опыта. Эффект от эндоскопической подтяжки сохраняется 8-10 лет.

Пластика формы лица – фото до и после

На представленных фото до и после пластики хорошо видны изменения, характеризующие мастерство хирурга и полученный эстетический эффект.

коррекция очертаний лица

коррекция формы лицевого овала

очертания лица - до и после

Меню