Как часто делают блефаропластику?

Каждая женщина с определенного возраста ставит перед собой вопрос: а не пришло ли время найти хорошего пластического хирурга? Чаще всего первыми сигналами становятся мелкие морщинки вокруг глаз. Именно для устранения мелких косметических дефектов (припухлость, морщины, синяки под глазами) женщины решаются на блефаропластику.

Как часто делают блефаропластику?

Нужна ли повторная процедура после блефаропластики?

Один из часто задаваемых вопросов: как часто делают блефаропластику? Совсем не значит, что если вы решились один раз на пластическую операцию, то ее придется регулярно повторять. Эффект от качественно проведенной пластики век держится довольно долго — от 7 до 12 лет. Повторная операция может потребоваться в случае, если за одно хирургическое вмешательство дефект не удалось полностью исправить. Такое бывает, к примеру, при подтяжке верхнего века, так как не всегда возможно точно рассчитать количество удаленных тканей.

В некоторых случаях возможно преждевременное старение кожи и нависание кожной складки у некоторых женщин, так как часто делают блефаропластику. Необходимо тщательно следовать рекомендациям доверенного пластического хирурга и не рисковать красотой и здоровьем.

Многие женщины не довольны полученным после операции эффектом. И не всегда это вина врача! Не следует ожидать от операции слишком много. С помощью блефаропластики можно исправить разрез глаз, избавиться от мелких или крупных морщинок, отеков и припухлостей. Но в некоторых случаях, одной пластики век оказывается недостаточно. Для достижения того эффекта, который ожидает клиентка иногда советуют дополнительно провести подтяжку лица или бровей.  Стоит критически рассмотреть свои недостатки и посоветоваться с врачом.

Возможные осложнения после блефаропластики?

Хирурги, которые часто делают блефаропластику, предупреждают о возможных осложнениях: отек век, сухость глазного яблока, повышение светочувствительности, рубчики на местах проведения разрезов. Все эти проявления временны и полностью пройдут после всего восстановительного периода.

Если Вы решились на немедленную повторную пластику век, то ее можно проводить только через шесть месяцев после предыдущей. К этому времени обычно все неприятные ощущения проходят.

Меню