Как делается блефаропластика нижних век?

Все знают, что глаза — зеркало души! Но и им требуется соответствующее обрамление. Многие женщины прибегают к хирургическому вмешательству для коррекции мелких косметических дефектов. С помощью блефаропластики можно не только удалить излишки кожи и подкожного слоя, но и улучшить мышечный тонус век.

Как делается блефаропластика нижних век?

Блефаропластика нижних век: техника операции

Сама процедура считается малоинвазивной, так как делается блефаропластика нижних век без серьезного хирургического вмешательства. Многое зависит и от самого пациента, особенно в процессе подготовки. В первую очередь необходимо пройти предварительное обследование и исключить воспалительные заболевания (блефарит, конъюнктивит, увеит и другие). За две недели до проведения процедуры необходимо исключить из рациона спиртные напитки, отказаться от курения. Также следует предупредить врача о приеме любых препаратов, особенно тех, которые влияют на свертываемость крови

Вся процедура не занимает много времени и проводится под местной анестезией:

  1. Хирург производит разрез непосредственно под линией роста ресниц. Этот доступ выбран для того, чтобы косметический дефект было легче скрыть. Через этот небольшой разрез врач и удаляет излишки жировой клетчатки под глазами, и самой кожи. Одновременно с этим выполняется укрепление мышц, если это необходимо для улучшения тонуса.
  2. Существует и другой доступ — трансконъюнктивальный. Хирург производит удаление «мешков» под глазами без выполнения самого кожного надреза, а через проколы слизистой изнутри. По этой методике также блефаропластика нижних век делается без серьезного врачебного вмешательства.
  3. Третий вид блефаропластики называется пинч (щипковая блефаропластика). Необходимо иссечь совсем небольшое количество кожи, а в дальнейшем провести лазерную шлифовку для устранения мелких морщинок и дефектов. Этот способ идеально подойдет моложавым женщинам, у которых только начали формироваться морщины, либо тем, кому сделали трансконьюнктивальную блефаропластику, и в результате кажется лишней небольшая кожная складка под ресницами, не корректируемая косметологическими процедурами.

Когда же идти к пластическому хирургу на блефаропластику нижних век?

Пластика нижнего века показана в том случае, если у вас:

  • появились выраженные круги под глазами, которые не поддаются коррекции косметическими средствами;
  • выражены морщины или «мешки» в области нижнего века;
  • избыточное количество жировой ткани. Такой дефект заметен уже в молодом возрасте.

Коррекция нижнего века чаще всего производится в комплексе с исправлением верхнего. Такой подход позволяет полностью убрать проблему и вернуть вам прежнюю привлекательность и уверенность!

Меню