Вы давно мечтали избавиться от лишнего объема в районе талии? Или после родов вернулись не все формы? Не всегда правильное питание и усиленные тренировки могут помочь. Такую проблему легко решить с помощью абдоминопластики.

Как делают абдоминопластику

Одним из самых частых поводов обращения к пластическому хирургу являются послеродовые изменения. Да, можно самостоятельно избавиться от лишнего веса. Но, к сожалению, ни один спортзал не решит проблемы расхождения прямых мышц живота или обилия лишней кожи (особенно вокруг пупка).

Так как абдоминопластику делают уже длительное время, техника операции достигла совершенства. В среднем вся операция занимает от 1,5 до 3 часов и является обширной. Чаще всего ее проводят под общим наркозом.

Как делают абдоминопластику в современных клиниках?

  1. Врач производит длинный поперечный разрез по линии бикини. Таким образом, шов максимально скрывается под одеждой и косметический дефект не будет заметен.
  2. Обнажаются мышцы передней брюшной стенки (прямые и косые мышцы живота, которые растягивается во время беременности и крайне сложно возвращается в свое нормальное состояние). Именно они «виноваты» в обвислом животике и потере тонуса.
  3. Врач приводит их в «тонус», путем ушивания и укрепления, иссекает излишек подкожного жира и кожи. Тем самым он возвращает женскому животику его упругость и стройность. Длительность операции во многом зависит от объема тканей, которые необходимо удалить.

Когда можно вернуться к привычному образу жизни после абдоминопластики?

Всех женщин после проведения абдоминопластики волнует один вопрос: как скоро можно выйти на пляж? Всем же хочется покрасоваться новым животиком! Длительность реабилитации во многом зависит от правильного соблюдения простых правил уже после выписки домой.

Первый месяц обязательно носить специальное компрессионное белье. Это поможет сохранить и улучшить эффект. Также нельзя поднимать тяжести, заниматься спортом и перегружать мышцы. Вы ведь теперь королева!

Стоит невероятно аккуратно обращаться с послеоперационными швами. Не стоит их активно тереть мочалкой, пытаться самостоятельно удалить или обрабатывать. Так как абдоминопластику делают с соблюдением всех правил асептики, то и в послеоперационный период следует этого придерживаться.

Первое время может наблюдаться небольшой местный отек, припухлость или болезненность в месте шва. Не нужно этого бояться или слишком переживать. После окончания всего восстановительного периода вы будете чувствовать себя первой красавицей!

Если ответ на вопрос Как делают абдоминопластику оказался для вас полезен, но вы хотели бы узнать больше о других особенностях данной пластической операции, то это можно сделать перейдя по ссылке: Абдоминопластика.

Меню