Как долго заживает блефаропластика?

Результатом пластической операции хочется насладиться как можно быстрее. К сожалению, перед парадным выходом в свет должен пройти определенный восстановительный период. И это касается любого хирургического вмешательства. Так как долго заживает место разреза после блефаропластики?

Время реабилитации и заживления послеоперационных ранок во многом зависит от состояния самого организма и соблюдения определенных правил. В среднем восстановительный период составляет примерно 1 месяц.

Виды блефаропластики:

На то, как долго заживает кожа после блефаропластики, также влияет и объем хирургического вмешательства. Например, при трансконъюнктивальной блефаропластике швы не накладываются. Соответственно, этот вид пластической операции наиболее атравматичен и не требует длительного периода заживления. После данной процедуры уже через 2 недели не останется и следа!

А вот кожа после традиционной блефаропластики, которая проводится под общим наркозом и требует тщательного ухода, длительное время сохраняет отек тканей, покраснение и синяки под глазами. Для полного восстановления может понадобиться до двух месяцев.

Правила ухода после блефаропластики:

  1. Не торопитесь домой! Во избежание развития всевозможных осложнений лучше провести первые сутки под наблюдением специалистов.
  2. В течение месяца после перенесенного хирургического вмешательства рекомендуется воздержаться от занятий спортом, поднятия тяжестей и посещений сауны или бани.
  3. На протяжении первых трех дней после наложения швов нужно оградить от контакта с водой пораженную область вокруг глаз. Умывайтесь особо аккуратно.
  4. Обязательно обзаведитесь хорошими солнцезащитными очками! Они спрячут вас не только от излишне любопытных взглядов, но и защитят от вредного воздействия ультрафиолета.

После того, как полностью закончился восстановительный период, можно подключить неинвазивные косметические процедуры. Лимфодренажный массаж помогает сохранить эффект от пластической операции, а мягкий мелкоабразивный пилинг и RF-лифтинг поддерживают кожу в надлежащем тонусе.

Пластические хирурги считают, что то, как долго заживает кожа после блефаропластики, в первую очередь зависит от дисциплинированности самой женщины. Не все процессы объясняются индивидуальными особенностями организма. Важно уметь правильно, последовательно и регулярно ухаживать за своей внешностью!

Меню