Как определить круговую подтяжку лица у мужчин?

Год за годом кожа лица кардинально меняется не только у женщин, но и у мужчин. Если раньше сильный пол обращался за помощью к специалистам только для решения вопроса со здоровьем, то в настоящее время мужчины также обеспокоены своей внешностью и являются постоянными клиентами пластических хирургов.

Круговая подтяжка лица у мужчин

Стоит отметить, что существует и ряд противопоказаний, при которых данного рода операции не рекомендуются, например, инфекционные, онкологические или же системные заболевания организма.

На самом деле незнающему человеку сложно понять, прибегал ли человек к пластической хирургии. Но есть определенные признаки, по которым можно сделать выводы. К примеру, мужчина лучше выглядит, исчезают морщинки, второй подбородок. Сама операция заключается в том, что часть кожи, которая провисает и становится причиной образования морщин, отрезается. Затем мышцы и кожа натягиваются в районе ушей. В этом и заключается небольшое неудобство для мужчин (из-за роста бороды), т. к. линия роста волос смещается и зона бороды смещается.

Иногда встречаются и побочные действия данной операции, например выпадение волос на месте разреза кожи, что может быть ограничивающим фактором у пациентов с короткой стрижкой или залысинами.

Таким образом, прежде чем решиться на операцию по омоложению, необходимо проконсультироваться с опытным врачом.

Более подробно по поводу подтяжки лица у пластического хирурга можно почитать по ссылке: Подтяжка лица.

Меню