Как проходит операция подтяжки лица?

С годами на лице появляется все больше морщин, кожа становится вялой, обвисшей. Некоторые женщины психологически переносят это тяжело. Они пытаются вернуть былую молодость и душевный покой. В этом помогает пластическая операция. Поэтому им интересно, как проходит операция подтяжки лица. Для того чтобы определиться, какой вид пластической операции нужно сделать, первым делом необходимо проконсультироваться у врача.

Как проходит подтяжка лица

При эндоскопическом методе хирург делает невидимые маленькие разрезы по краю волосистой области головы. Средняя длительность операции составляет 3 часа. Через 14-20 дней пациент может вести свой обычный образ жизни. Перед началом операции выделяются зоны, требующие корректировки. Это может быть подтяжка верхней лобовой, височной части, подбородка или шеи.

Некоторые женщины интересуются, как проходит операция эндоскопическая подтяжка лица. Такой вид процедуры медики рекомендуют тем людям, у которых на лице появились первые признаки старения. В результате пластики убирается провисание тканей в области лба, бровей, век и уголков глаз, устраняется двойной подбородок и ярко выраженные морщины на шее. Оба метода имеют противопоказания. Но в отличие от круговой подтяжки лица, у эндоскопического метода их меньше.

Более подробно по поводу подтяжки лица у пластического хирурга можно почитать по ссылке Подтяжка лица.

Меню