Как решиться на блефаропластику?

Увидев отличный результат подтяжки век на фотографиях в клинике или у подруги, некоторые женщины задумываются, как же все-таки решиться на блефаропластику и сколько продержится ее эффект.

Как решиться на блефаропластику

Действительно, коррекция век и кожи вокруг глаз буквально омолаживает лицо:

  • исчезают возрастные «мешки» под глазами,
  • взгляд становится более ясным и открытым,
  • разглаживаются глубокие морщины,
  • удаляются излишки кожи и подкожно-жировой клетчатки,
  • происходит коррекция мышц,
  • устраняются грыжи,
  • после окончательного заживления кожа вокруг выглядит молодой, здоровой и упругой.

Если операция выполнена правильно и процесс восстановления прошел гладко, то стойкий эффект сохраняется более чем на 7-12 лет.

Как решиться на блефаропластику: нужно ли бояться коррекции век?

Многие не знают, как решиться на блефаропластику, из-за страха оказаться очередной жертвой пластической хирургии, тем более что СМИ любят муссировать эту тему и делать дешевую сенсацию из неудачного опыта звезд. Развеем некоторые из мифов.

Почти всегда на коже остаются заметные шрамы?

Это не так. Хирург делает минимальный разрез в естественных складках кожи, под ресницами или вообще в области конъюнктивы. При правильном уходе в период реабилитации послеоперационные шрамики становятся совсем незаметными, через пару лет даже при пристальном рассмотрении сложно найти следы операции даже если задаться такой целью.

Лицо становится похожим на маску?

Блефаропластика никак не влияет на мимику. Лицо остается таким же выразительным, как и до операции.

Коррекция век приводит к потере зрения?

Это не так. Хирург не касается глазного яблока, и острота зрения не изменяется. В первые несколько дней может быть ощущения быстрой усталости глаз, т. к. мышцы участвующие в движениях глаз в результате послеоперационного отека действительно тяжело работают. Конечно, как и после любой другой хирургической операции, после блефаропластики могут возникнуть конъюнктивит, сухость глаза, слезоточивость, утрата чувствительности около ресниц (неудобно первое время красить ресницы). Некоторые явления проходят самостоятельно, в других случаях требуется помощь врача, чтобы назначил соответствующие капли.

По статистике, большинство осложнений возникает очень редко, и в основном это происходит из-за несоблюдения правил поведения в период реабилитации. Например, пациентка слишком рано начала пользоваться декоративной косметикой и занесла инфекцию в рану, пошла в баню или начала заниматься тяжелыми видами спорта. Однако, результат операции всегда оправдывает средства.

Эффект должен быть виден сразу, если его нет, то виноват хирург?

Первые результаты после блефаропластики можно оценить только через несколько месяцев. Дело в том, что кожа вокруг глаз очень тонкая. Обычно гематомы и послеоперационные отеки сходят за 2-3 недели, а окончательное заживление тканей происходит на второй-третий месяц.

Если вы еще думаете, как решиться на блефаропластику, взгляните на фото «до и после операции» пластического хирурга и убедитесь сами, что эта операция действительно меняет жизнь к лучшему. Даже после 70 лет пациенты решившись на эту операцию получают удовольствие при взгляде на себя в зеркало.

Меню