Какие анализы нужно сдать при блефаропластике?

Перед блефаропластикой, как и другими видами пластических операций необходимо сдать анализы. Обычно предоставляются результаты анализов по обязательному перечню, но возможно назначение и дополнительных исследований с учетом индивидуальных показаний.

Анализы при блефаропластике

Так какие анализы нужно сдать при блефаропластике?

В перечень обязательных анализов входит:

  • Клинический анализ крови, при котором определяют уровень гемоглобина, число эритроцитов и лейкоцитов в составе крови, установление скорости оседания эритроцитов. Также можно выявить анемию и воспаления в организме, что является противопоказанием к блефаропластике. Анализы не должны быть сделаны раньше двух недель до процедуры.
  • Клинический анализ мочи позволяет выявить наличие белка в составе мочи, путем микроскопии осадка. В результате устанавливают повышение числа лейкоцитов или появление эритроцитов. Специалисты по результатам этого анализа, сданного не раньше, чем за 2 недели, оценивают деятельность выделительной системы.
  • Коагулограмма позволяет установить свертываемость крови, чтобы избежать риска развития сосудистых кровотечений.
  • Анализ на группу крови и резус-фактора.
  • Анализы крови на ВИЧ-инфекцию, RW, вирусные гепатиты В и С, которые сданы не раньше, чем 3 месяца назад.
  • Электрокардиограмма или ЭКГ, позволяющая определить деятельность сердца и выявляющая даже незначительные отклонения. Результаты исследования действительны в течение месяца.
  • Флюорография, эффективный способ выявления заболеваний легких. Такое исследование проводится ежегодно.

После этого пациент проходит консультацию у терапевта, который укажет, возможна ли блефаропластика, анализы какие еще могут потребоваться. Но обычно это происходит, если выявляются нарушения в работе организма.

Если Вам понравился ответ на вопрос какие анализы нужны сдать при блефаропластике, но у Вас еще остались вопросы по поводу особенностей самой операции, то более подробно про операцию можно почитать по ссылке: Блефаропластика.

Меню