С каждым годом женщина, подходя к зеркалу, все чаще задумывается о том, как бы убрать морщины, избавиться от «гусиных лапок» вокруг глаз, носогубных складок, подкорректировать форму бровей и поднять уголки губ.  И если на начальных этапах старения можно было замаскировать проблемы косметикой или сделать уколы, то после 40-45 без помощи пластического хирурга не обойтись.

Но когда делать подтяжку лица, чтобы не ошибиться с моментом?

Ответить на этот вопрос может только врач, проводящий обследование. Кто-то теряет свой свежий и моложавый вид уже лет в 37-40, а другие еще и в 50 выглядят довольно неплохо. Хирург должен оценить глубину своих носогубных складок и размер «бульдожьих щек», провести достоверный анализ и сказать точно, когда делать подтяжку лица нужно, а когда можно обойтись только, к примеру, мезонитями, уколами.

Если вам по каким-либо причинам не подходит подтяжка лица или имеются противопоказания, можно рассмотреть другие варианты по борьбе с проявлением возрастных изменений на лице. Модно сейчас стало вживлять золотые нити под кожу в виде каркаса. Не менее популярен эндоскопический лифтинг. Но у круговой подтяжки лица эффективность и продолжительность результата гораздо дольше.

Более подробно по поводу подтяжки лица можно почитать по ссылке: Подтяжка лица.

Меню