Когда можно носить бюстгальтер после маммопластики?

Правильно подобранное нижнее белье — обязательное условие быстрого заживления тканей. Поэтому вопрос «когда можно носить бюстгальтер после маммопластики?» и как его выбрать, можно назвать самым популярным, который задают пластическим хирургам.

Когда можно носить бюстгальтер после маммопластики?

Действительно, привычный бельевой бюстгальтер не подойдет для ношения после операции. В первый раз его можно надеть примерно через месяц и только после того, как врач убедится, что импланты прижились в правильном положении и швы нормально заживают. До этого времени необходимо носить специальное белье, которое называется компрессионным.

Оно выполняет несколько важных функций:

  • способствует уменьшению послеоперационных отеков;
  • стимулирует кровообращение;
  • помогает имплантам находиться все время в правильном положении;
  • защищает грудь от возможных травм;
  • уменьшает боль в самой прооперированной груди, но и в плечах и спине.

Когда можно носить любимый бюстгальтер после маммопластики?

Период реабилитации после маммопластики занимает от 6 месяцев до года, в зависимости от сложности операции. Компрессионное белье обычно имеет очень простой дизайн, поэтому многие женщины с нетерпением ждут момента, когда уже можно носить красивый бюстгальтер после маммопластики. Но еще в течение года при выборе бюстгальтера вам следует руководствоваться не столько его изысканным дизайном, сколько его соответствием медицинским требованиям. Например, популярные лифчики с пуш-ап и без бретелек строго противопоказаны в период реабилитации после маммопластики.

  • Грудь должна полностью и свободно помещаться в чашечку.
  • Бретельки следует отрегулировать так, чтобы они не врезались в плечи и в то же время поддерживали грудь в одном и том же положении. Если у Вас большая грудь, выбирайте модели с широкими бретелями.
  • Косточки лифчика должны располагаться точно в области складки груди.
  • Основание бюстгальтера должно достаточно плотно охватывать тело и находиться на одном уровне и спереди, и сзади.

Если Вы чувствуете боль, жжение, заметили раздражение и покраснение в области разрезов, Вам следует немедленно обратиться к лечащему врачу.

Хирург обычно рекомендует своим пациенткам носить спортивные бюстгальтеры. Они красивы, удобны, не нарушают кровообращения и поддерживают грудь в правильном и комфортном положении.

Если ответ на вопрос когда можно носить бюстгальтер после маммопластики оказался для Вас полезен, но Вы хотели бы также более подробно узнать про особенности данной пластической операции, а также ознакомиться с примерами работ пластического хирурга, то это можно сделать просто перейдя по ссылке: Маммопластика.

 

Меню