Когда можно спать на животе после маммопластики?

Красота требует жертв. Справедливость этого утверждения вряд ли будет оспаривать женщина, сделавшая маммопластику. Ведь ради идеальной груди в течение долгого времени ей приходится мириться с некоторыми существенными неудобствами. Сначала не дает покоя ноющая боль, а затем — отеки и гематомы. Кроме того, чтобы рубцы созревали правильно, за ними требуется тщательный уход.

Когда можно спать на животе после маммопластики?

Мы все — рабы своих привычек. Кому-то трудно засыпать на спине, а кто-то любит ежедневно нежиться в ванне с горячей водой. Пластическому хирургу часто приходится отвечать на самые разнообразные вопросы: когда можно спать на животе после маммопластики? садиться за руль? принимать ванну? носить любимое белье? и т. д. Ответы на них для вашего удобства мы собрали в этой статье.

F.A.Q. о восстановлении после маммопластики:

Сколько длится реабилитационный период после маммопластики?

Все зависит от индивидуальных особенностей организма и насколько строго женщина соблюдает рекомендации врача. Полностью оценить результат можно через 6-12 месяцев. К этому времени ткани заживут, и новая грудь станет «своей», вы сможете сказать, что «она прыгает и двигается вместе с вами».

Когда после маммопластики можно спать на животе?

В 1-2 недель рекомендуется спать исключительно на спине и на высоких подушках — так грудь будет меньше отекать. Попробовать перевернуться на бок разрешается через пару недель. Спать на животе после маммопластики можно, когда эта поза не будет причинять вам дискомфорта и боли, то есть только через 1-2 месяца.

Через сколько времени после маммопластики можно заниматься сексом?

Лучше всего это отложить до тех пор, когда спадут первые отеки, примерно через месяц. Во время занятия любовью приток крови к груди увеличивается, и это может вызвать неприятные ощущения. Будьте готовы к тому, что на некоторое время кожа утратит чувствительность, но постепенно это пройдет.

Можно ли садиться за руль сразу после маммопластики?

Нет, этого делать не стоит: вам будет очень больно, и из-за напряжения грудных мышц имплант может сместиться. При наличии гидроусилителя руля водить автомобиль можно через 3-4 дня. Если его нет, то только через 1-2 недели.

Какое белье можно носить после маммопластики?

В первые 6 месяцев, пока сохраняется отечность, вам нужно будет постоянно носить белье. Идеально подойдут спортивные бюстгальтеры. Они очень удобны и надежно поддерживают грудь. Так же подойдут всевозможные бюстгалтеры с мягкой чашечкой без косточек и пушапа.

На какой день можно мыться после маммопластики?

Горячая ванна, сауна, баня категорически запрещены на протяжении 4-6 месяцев, а вот принимать теплый душ можно уже на 5-6 день после операции.

Если ответ на вопрос: Когда можно спать на животе после маммопластики — оказался для Вас полезен и вы хотели бы ознакомиться с другими особенностями пластики груди, то это можно сделать по ссылке: Маммопластика.

Меню