Латеральный smas лифтинг — хирургическая операция, позволяющая омолодить лицевые контуры, а также зону в области подбородка и шеи за счет подтягивания и сшивания мускулатуры. Работа производится с боковыми участками, включающими скулы, околоорбитальное пространство и тонкую плоскую мускулу шейного отдела-платизму. Она формирует очерченный переход подбородка в шею.

Особенность мимической мускулатуры заключается в том, что она практически не соединена с костной структурой и подвержена раннему провисанию и потере тонуса. В связи с чем может образоваться эффект двойного подбородка, скопление в складки излишней кожи и жировых отложений, происходит появление излишнего количества морщин в области орбит.

Благодаря хирургической коррекции недостатки легко устраняются, формируется четкий лицевой овал, а внешний вид радикально омолаживается.

латеральный смас лифтинг

Во время воздействия удаляется избыточная часть подкожной клетчатки и жировой прослойки, что дополнительно позволяет омолодить рельеф лица.

В связи с тем, что данная подтяжка является полноценным хирургическим вмешательством, она требует определенной подготовки. Пациенту необходимо посетить консультацию оперирующего хирурга, для обсуждения всех деталей процедуры. Необходимо сдать лабораторные анализы и провести диагностику организма, ведь smas лифтинг проходит под общим наркозом.

В ходе воздействия производится разрез за ушной раковиной, происходит подтяжка кожи и мускулатуры диагонально вверх. Ткани закрепляются в нужном положении, а излишки обычно удаляются. В течение вмешательства удается вернуть лицу былую четкость и придать мускулам новое положение, что позволяет забыть о морщинах на долгие годы.

По завершению манипуляций пациенту накладывают повязку и назначают восстановительную терапию, включающую анальгезирующие препараты для снятия болевого синдрома и физиотерапию для ускорения регенерации тканей. Обычно через семь дней гематомы и отечность спадают, а на десятый день производится снятие швов. Окончательный результат возможно оценить спустя два месяца после хирургического вмешательства.

Для ускорения заживления проводятся косметологические процедуры и назначается охранительный режим, запрещающий тяжелые физические нагрузки, перегрев и воздействие ультрафиолетовых лучей.

Финальный результат виден уже после снятия швов и позволяет радикально преобразить и омолодить пациента.

Меню