Процедура операционного smas лифтинга безусловно поражает своими возможностями по омоложению и улучшению внешности. Однако осуществить эффективное омоложение мышечно-апоневротической системы теперь можно и без скальпеля хирурга. Новое направление в эстетической медицине называется лазерный smas лифтинг.

Его суть заключается в действие энергии лазера на мышечно-фасциальный слой непосредственно через кожу. Длина волны луча на современном оборудовании достигает 6 миллиметров, что позволяет эффективно проработать мускульно-апоневротический каркас.

Показаниями к проведению такой манипуляции являются морщины, потеря тонуса, провисание лицевых тканей в области бровей, уголков рта и носогубных складок, потеря четкости линий щек и овала лица.

Противопоказаниями являются период беременности и лактации, а также повышение температуры пациента. Особой подготовки к процедуре не требуется.

Кроме лица такой безоперационный способ подтяжки активно применяют для восстановления тонуса тела, особенно в области шеи и декольте, внутренних поверхностей рук и ног, живота и бедер.

лазерный смас лифтинг

Техника заключается в проникновении луча на глубину до 6 миллиметров, в процессе чего происходит фотомеханическое действие на клетки кожи, подкожной клетчатки и мышечно-апоневротического слоя. Происходит повреждение клеточных мембран, что вынуждает организм начать их активное восстановление. Эффект от такого возобновления возникает благодаря тому, что обновленные клеточные структуры имеют юный возраст, который не зависит от возраста пациента. В результате мы получаем обновленный образ, лишенный морщин, рубцов и дряблости. Микроскопическое изучение эпителия, подвергшегося воздействию такого лифтинга, указывает на изменение соединительной структуры рубцовых участков на здоровый эпидермис.

Положительным отличием данного безоперационного способа от хирургического является его способность обновления. При хирургическом вмешательстве происходит натяжение и изменение положения лицевых слоев, в то время как лазерный способ позволяет не только подтянуть кожный и мышечный слои и улучшить рельеф лица, но и заменить старые клетки на юные, что значительно улучшает эффект.

Целесообразность выполнения метода конечно определяет хирург на очной консультации.

Меню