Благодаря такой процедуре как липосакция можно быстро удалить подкожные жировые отложения и провести коррекцию контуров различных частей тела. При этом человеческое тело разделяют на определенные зоны, на которые и оказывают воздействие.

Зоны липосакции

Какие зоны подходят для липосакции?

Практически везде, где имеются лишние жировые отложения может проводиться липосакция. Особенно востребованными являются процедуры по устранению лишнего жира и коррекции контура в зонах: живота, талии, бедер и подбородка. Также возможна обработка зоны щек, шеи, ягодиц и ног.

При этом противопоказана липосакция на:

  • передней поверхности бедер;
  • передней и задней поверхности голени,
  • поверхностях предплечий.

Липосакция 1 зона — что это? Липосакция живота

Такая процедура проводится у пациентов каждого пола, желающих избавиться от объемного живота, появившегося из-за подкожных жировых отложений. Специалист сразу объяснит, липосакция 1 зона — что это удаление жира с нижней, верхней или средней части живота. В результате обеспечивая его упругость и подтянутость.

Для понимания, одной зоной липосакции в пластической хирургии считается зона размером примерно с ладони средней человеческой руки. Поэтому на животе при проведении липосакции можно выделить от 4 до 8 зон для липосакции.  По аналогии считаются и другие зоны липосакции.

Липосакция бедер

Поверхность бедер разделяется на несколько зон: наружную, внутреннюю и зону выше наружной поверхности бедра.

Особенно часто женщинам требуется липосакция наружной поверхности бедер — «галифе», а также зоны над ними. Внутренняя поверхность бедер также делится на две зоны — верхнюю и нижнюю. Липосакция может проводиться вместе на этих зонах или отдельно. При этом может захватываться зона коленей.

Липосакция подбородка

Проведение процедуры в этой зоне позволяет избавиться от второго подбородка, с помощью удаления жировых отложений. Для этого делают три мини-разреза, которые быстро заживают, не оставляя следов.

Меню