Маммопластика: кто увеличивал грудь, каковы отзывы?

Скорректировать форму, подтянуть, увеличить или уменьшить размер — все это способна сегодня осуществить операция — маммопластика. С ее помощью можно вернуть себе былые формы или получить желанные и избавиться от многих комплексов, которыми страдают представительницы прекрасного пола, не удовлетворенные своей грудью.

Маммопластика: кто увеличивал грудь, каковы отзывы?

Современная маммопластика представляет собой комплекс хирургических манипуляций различного характера. Это увеличение груди либо ее уменьшение (редукционная маммопластика), подтяжка груди (мастопексия), коррекция формы соска и ореолы,  устранение асимметрии молочных желез, реконструкция груди (в результате оперативного удаления при онкологии). Кроме того, эти манипуляции можно совмещать, и это знают те, например, кто увеличивал грудь и подтягивал ее одновременно.

Наиболее популярный вид маммопластики — увеличение молочной железы (особенно актуально для женщин после родов). И все, кто увеличивал грудь, делал это, как правило, из-за эстетического комплекса. Впрочем, показанием к такому виду оперативного вмешательства может стать не только эстетическая неудовлетворенность после родов, так называемая постлактационная гипотрофия молочных желез, врожденная небольшая грудь (гипомастия), но и  врожденная патология груди (синдром Поланда — недоразвитие большой грудной мышцы), резкое похудение, сильная асимметрия.

Ну а те же, кто увеличивал грудь, вряд ли смогут понять тех, у кого она от природы большого размера, и кто хочет ее уменьшить. И здесь сможет помочь так называемая уменьшающая маммопластика. Показания к ней — гипертрофия молочных желез (гигантомастия) непропорциональное развитие, а так же вытекающие из этого состояния тяжелейшие боли в области шеи и спины.

Не меньшим спросом пользуются и другие виды маммопластики. На сегодняшний день очень популярная операция — липофилинг груди. Красиво и естественно, да еще и двух зайцев сразу можно поймать: убрать жирок там где он лишний и добавить там где хочется) Однако важно помнить, что перед любой операцией следует пройти ряд анализов и определить наличие противопоказаний.

Более подробно прочитать про особенности пластики груди, а также ознакомиться с работами пластического хирурга можно перейдя по ссылке — Маммопластика.

Меню