Можно ли делать одновременно две пластические операции?

По принятию решения улучшить свою внешность с помощью пластического хирурга потенциального пациента накрывает волна вопросов: на сколько размеров увеличивать или уменьшать, какую форму лучше выбрать, делать сразу несколько операций или ограничиться только одной операцией.

Одномоментные пластические операции?

Прагматичный подход к одновременному количеству пластических операций

После обследования и консультации с хорошим пластическим хирургом многие клиенты задаются вопросом, можно ли делать одновременно две пластические операции? Актуальность вопроса понятна: для сохранения здоровья намного безопаснее один наркоз, нежели два или…

Однако, не все так просто и зависит от многих аспектов:

  • каков болевой порог конкретного пациента;
  • наличие хронических болезней;
  • общая травматичность, кровопотери при оперативном вмешательстве;
  • тенденции к заживлению ран;
  • локализация оперируемых участков;
  • положение больного при оперативном вмешательстве;
  • количество хирургов, которые могут быть задействованы в процедурах.

Если доктор, соотнеся все за и против, даст согласие на одновременное выполнение двух пластических операций, это будет гораздо безопаснее для вашего здоровья. Однако, следует учесть и тот момент, что наивно рассчитывать на одновременную коррекцию ягодиц и груди, но при наличии двух пластических хирургов вполне реально сделать ринопластику и коррекцию живота или пластику губ и век.

Немаловажно, что при принятии решения, можно ли одновременно делать две пластические операции, в приоритете есть такое сочетание процедур, которое не будет сильно затягивать пребывание пациента под общим наркозом.

Среди профессионалов есть определенная схема совместимости оперативных пластических манипуляций, однако, в каждом конкретном случае доктор принимает самостоятельное взвешенное решение, поскольку он в ответе за безопасность пациента.

Если Вас заинтересовали какие-то конкретные пластические операции, то с каждой из них можно ознакомиться более подробно перейдя по ссылке: https://dr-borisenko.ru/vidy-operatsij.

Меню