Можно ли делать пластическую операцию при месячных?

Чтобы подготовиться основательно к будущему оперативному вмешательству и не получить отказ от проведения операции в самый последний момент, следует знать о том, можно ли делать пластическую операцию при месячных. Между пластическими хирургами и хирургами общей практики существуют разногласия по этому поводу. Оцените аргументы обеих сторон и сделайте выбор сами.

Можно ли делать пластическую операцию при месячных?

Стоит ли спешить с пластикой во время месячных?

Существует множество видов срочных оперативных вмешательств, когда у врача нет возможности учитывать тот момент, что у пациентки месячные. Однако, пластика — это не тот вариант, в котором спешка помогает или нет возможности отсрочить проведение коррекции внешности на несколько дней.

Если есть такая возможность, есть в этом необходимость? Как свидетельствуют исследования, во время месячных у некоторых женщин происходит значительная кровопотеря, а если к этому прибавить потери при операции, организму можно нанести значительный ущерб.

Помимо этого, в критические дни значительно ухудшаются возможности тканей к заживлению. Именно поэтому многие пластические хирурги оговаривают это нюанс во время собеседования с потенциальным клиентом. Зачастую они работают по схеме: крайние сроки пластической операции — пять дней до менструации и три — после нее.

Но таким принципам следуют не все доктора. Многие не считают наличие месячных поводом для переноса операции. Как поступить в вашем конкретном случае, лучше обсудите это с пластическим хирургом. Он, как человек с большим опытом, посоветует оптимальный вариант. Если нужно перенести операцию, расстраиваться не стоит, это не аппендицит, три дня особой роли не сыграют.

Коррекция внешности не терпит поспешности, поэтому обдуманный подход только на пользу успешному результату.

Вы также всегда можете задать вопрос пластическому хирургу, а также записаться на бесплатную консультацию по ссылке — Запись на прием.

Меню