Можно ли сделать сразу четыре пластических операции?

Максимализм во всем — это иногда очень хорошо, но не в пластической хирургии. Когда встречаются вопросы о том, можно ли сделать сразу четыре пластических операции, возникает ощущение, что спрашивает об этом человек очень динамичный, решительный, который готов рисковать.

Можно ли сделать сразу четыре пластических операции?

Комплексный подход в пластической хирургии

Поводом для обращения за услугами пластического хирурга может стать не только желание что-то подправить, иногда бывают такие случаи, что сам доктор не может решить, с чего начать. Зачастую такие сложные ситуации являются результатом безответственного отношения к себе, последствиями катастроф или потребностью комплексного устранения природных дефектов, если манипуляции взаимосвязаны, и их нельзя устранять по отдельности.

Вряд ли пластический хирург согласится за один раз сделать липосакцию живота, подтяжку кожи лица, коррекцию век и груди. Это очень сложный по травматичности, кровопотерям комплекс, помимо этого, человеку нужно будет долгие часы находится под общим наркозом.

Но в отдельных случаях, особенно при сложных травмах лица с повреждением глаза, носа, подбородка, приходится выполнять целый ряд манипуляций, их может быть четыре или больше. Однако, к такой процедуре профессионалы привлекают еще и узкопрофильных специалистов, обязательно наличие реанимации и нескольких пластических хирургов.

Профессионалы о том, можно ли сделать сразу четыре пластических операции, шутят: «Можно и шесть, лишь бы пациент был доволен». Эта ирония свидетельствует о том, что не стоит впадать в крайности, к каждому решению следует подходить взвешенно, дабы после не приходилось жалеть о поспешности и максимализме.

Пациентам стоит выбирать достойную клинику и прислушиваться к советам хирурга, он наверняка знает, что будет лучшим для вас.

Более подробно про одномоментные операции также можно прочитать по ссылке — Одномоментные операции.

Меню