Мягкие груди после маммопластики

О маммопластике хоть раз в жизни задумывалась каждая женщина. При помощи коррекции груди можно приобрести недостающую уверенность в себе и избавиться от комплексов. Это один из наиболее простых способов вернуть женственность и привлекательность.

Когда грудь становится мягкой после маммопластики?

После пластической операции женщины начинают задаваться вопросами:

  • а когда грудь станет мягкой после маммопластики?
  • а как скоро можно заниматься спортом?
  • какое белье стоит носить?

Все эти вопросы легко разрешаемы! Не стоит забывать, что после любого хирургического вмешательства организму нужно время, чтобы прийти в себя. За этот период происходит ряд определенных изменений в тканях, которые и обеспечивают великолепные результаты!

Восстановительный период после пластической операции на груди длится достаточно долго. Первые три месяца вы можете ощущать некоторое огрубение молочных желез. Они кажутся слишком твердыми, и создается впечатление, что так будет всегда.

Но волноваться не стоит. В среднем, по истечении 90 дней все приходит в норму. Это именно тот период, когда грудь становится мягкой вновь. Несмотря на кажущуюся простоту процедуры, пластика груди — это травматическое хирургическое вмешательство. Отек, изменение формы и плотности молочной железы являются следствием процесса адаптации тканей к новым условиям.

В течение всего реабилитационного периода необходимо регулярно посещать врача для профилактического осмотра. Если в отведенный для этого срок былая упругость не вернулась, то проводится ряд дополнительных исследований и выявляется причина.

Другие изменения груди

Помимо дилеммы по поводу мягкости груди многие женщины приходят в клинику и с другим вопросом: а когда она опустится? С этим тоже придется подождать от трех месяцев до полугода. Такие изменения объясняются формированием и заживлением тканей.

Многие женщины говорят и про изменение чувствительность груди, особенно в первое время после операции. Это явление также временное. После завершения реабилитационного периода все придет в норму и прежняя чувствительность вернется!

Так что в первые три месяца после пластики не стоит терзать подруг и пластического хирурга. Все вернется на круги своя через необходимый для этого промежуток времени.

Меню