Опасен ли общий наркоз в пластической хирургии?

Большинство мероприятий по коррекции внешности проводятся под общим наркозом. Это общепринятые правила, по которым функционирует весь цивилизованный мир. Лишь некоторые виды пластики осуществляются под местной анестезией.

Общий наркоз в пластической хирургии: за и против

Общий наркоз — довольно серьезное испытание для организма. Но опасен ли общий наркоз в пластической хирургии? Если коротко, то нет, но… Естественно, в каждом отдельном случае есть свои нюансы. Вас должно успокоить то, что уважающая себя клиника, которая не первый год работает в этом направлении хирургии, имеет в штате врача-анестезиолога высшего пилотажа, поскольку от исхода операций зависит репутация и функционирование учреждения в дальнейшем.

Высококлассный специалист способен просчитать даже самые мелкие нюансы, тщательно их проанализировать, чтобы впоследствии принять решение о возможности использования общего наркоза и временных рамках предполагаемого оперативного вмешательства. Пластическая операция по факту использования общего наркоза ничем не отличается от обычных оперативных вмешательств, направленных на лечение болезней. Поэтому опасен ли общий наркоз в пластической хирургии? Ровным счетом, как и в других видах хирургии.

На что обращает внимание хирург-профессионал? На тщательное обследование: анализы, кардиограмма, УЗИ и т. д.

Если у пациента все показатели в норме, то даже при одновременном выполнении нескольких пластических операций угрозы для жизни оперируемого не будет. Неприятные последствия могут ожидать лишь в случае недообследования или при неполной подаче пациентом  информации о состоянии его здоровья.

Если Вас интересует какая-то конкретная пластическая операция, то вы можете перейти по ссылке: Виды пластических операций и ознакомиться с той операцией, которая Вас интересует более подробно.

Меню