Ощущения при проведении блефаропластики под местной анестезией

Боль и неприятные ощущения — постоянные спутники любого хирургического вмешательства, особенно если оно проводится в области с очень тонкой и нежной кожей.

Больно ли делать блефаропластику под местной анестезией

Однако, очень часто блефаропластика под местной анестезией даже необходима, т. к. при асимметрии кожных складок (а она бывает очень часто) только разговаривая с пациентом и контролируя как ложится линия будущего рубца в с естественную складку кожи и какое остается расстояние от бровей, можно получить симметричный результат.  Многие женщины интересуются, больно ли делать блефаропластику под местной анестезией. На этот вопрос лучше всего могут ответить пациентки, уже перенесшие операцию и все трудности периода реабилитации.

Подтяжка век от первого лица (отзывы)

Вот такие отзывы оставила блефаропластика под местной анестезией у женщин (имена изменены):

  • Когда доктор сказала, что будет делать блефаропластику под местным наркозом, то я даже не задумывалась какие ощущения при этом испытываешь, если честно. Весь час, что шла операция, я, к своему большому удивлению, проболтала с ней, рассказывала про недавний отпуск, семью и даже не заметила, как все закончилось. (Ирина, 36 лет).
  • Самое неприятное, по-моему, это «отходняк» после общего наркоза, да пользы от него для организма немного. Поэтому я сразу спросила, больно ли делать блефаропластику под местной анестезией. Она заверила меня, что максимум, что я почувствую, это укол с анестетиком в веко и сам факт того, что с моим лицом что-то делают. Действительно, боль я впервые ощутила только в палате, когда действие анестетика закончилось. Но и это быстро прошло после таблетки обезболивающего. А так, все отлично, всем рекомендую! (Мила, 44 года).
  • Операцию я перенесла довольно легко, особой боли и сильного дискомфорта не ощутила. Все сложности начались на следующий день, когда я уже немного пришла в себя. Было больно открывать глаза и даже просто моргать, не то, что читать или смотреть телевизор. Из-за огромных синяков я стала похожей на панду. Расстроилась, конечно, сильно, но хирург сказала, что так и должно быть. На второй день я, правда, чувствовала себя намного лучше. Неприятные ощущения окончательно ушли вместе с синяками, где-то через неделю. Результатом очень довольна. (Маргарита, 30 лет).

Чего ждать после пластики век?

Делать подтяжку век под местным наркозом не больно. Врач введет препарат внутривенно или сделает укол непосредственно в веко. Вы будете находиться в полном сознании и сможете разговаривать с хирургом.

Как правило, если операция проведена грамотно, пациентки в послеоперационный период не испытывают нестерпимо сильных болей. Небольшая болезненность, отеки, синяки — естественные явления, которые наблюдаются у всех женщин. Обычно они проходят самостоятельно в течение 7-14 дней и специального лечения не требуют. Оценить результат предварительно можно уже через 1 — 2 месяца.

Меню