Пластика лица, где лучше сделать?

До недавнего времени существовало мнение, что пластика лица, проведенная за рубежом, является показателем респектабельности и достатка. Да и сейчас некоторые соотечественники, руководствуясь принципом «заграничное – значит лучше», готовы заплатить иностранной клинике в 2-3 раза дороже. Между тем, опыт показывает, что пластику лица высокого качества уже давно можно сделать в России, причем не только в столице, но и в крупных региональных центрах. Именно поэтому перед потенциальным пациентом зачастую стоит весьма сложный выбор: стоит ли ехать для проведения хирургического вмешательства за границу или лучше сделать его дома.

Где лучше сделать пластику лица?

В интернете имеется множество сайтов, предлагающих услуги так называемого медицинского туризма, то есть выезда за границу для проведения пластической операции. В списке стран, где можно сделать пластику лица, значатся Бразилия, Аргентина, ЮАР, Китай, Израиль, Ливан, Тайланд, Венгрия и Чехия. Как правило, операции в этих станах позиционируются как высококачественные и безопасные. Но это далеко не так.

пластическая хирургия за границей

Во-первых, в настоящее время мастерство отечественных пластических хирургов ни чем не уступает зарубежным. Да и практического опыта у наших врачей достаточно. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что из-за высокой загруженности многие доктора имеют запись на несколько недель, а иногда – даже месяцев вперед. А, во-вторых, в последнее десятилетие отечественные врачи постоянно координируют свою работу с ведущими зарубежными методиками.

Идеальное лицо – вполне реальная цель, главное обратится к профессионалу. Записывайтесь на консультацию к пластическому хирургу, к.м.н., Борисенко Анастасии Сергеевне, не откладывайте красоту и здоровье на потом!

Утверждение о том, что операции, проводимые за рубежом, более безопасны, также неверно. За границей, как и в нашей стране, есть профессионалы своего дела, но есть и шарлатаны. При этом, приехав в незнакомую страну и не зная языка, риск «нарваться» на недобросовестного врача намного выше. Поэтому если Вы все же решились делать пластику за рубежом, затратьте немного личного времени и найдите других пациентов, уже прошедших лечение в выбранной Вами клинике. Поговорив с ними, Вы получите хотя бы предварительное представление о качестве выбранной клиники и уровне работающих там докторов.

Меню