Пластика при раке молочной железы

К сожалению, мастэктомия выполняется хирургами не так уж и редко. Грудь приходится удалять в результате серьезного заболевания или полученной травмы. Для женщины эта операция тяжела не столько в физическом, сколько в психологическом плане. Ей кажется, что больше никогда она не сможет обрести прежнюю красоту и сексуальность, носить открытые платья и купальник. Однако отчаиваться не стоит! После удаления молочной железы пластика не только возможна, но и необходима уже по чисто медицинским показаниям.

Пластика при раке молочной железы

Какие виды пластики груди возможны после рака?

  • Одноэтапная реконструкция

Во время операции хирург удаляет пораженные болезнью ткани и расположенные рядом лимфоузлы и сразу же устанавливает имплант. В ряде случаев, когда позволяют расположение и размеры опухоли, удается сохранить ареолу и сосок, задача врача значительно упрощается. Одноэтапная реконструкция считается более щадящей операцией.

  • Двухэтапная реконструкция с установкой экспандера

Эта операция может быть сделана даже, если грудь удалили несколько лет назад. Она проводится в два этапа:

  • Сначала хирург помещает под мышцу временный тканевый экспандер. Он бережно растягивает до нужного размера кожу и саму мышцу. Это необходимо, чтобы будущая грудь приобрела объем и красивую форму.
  • Затем в полученный «карман» врач помещает имплант и воссоздает ареолу и сосок, чтобы грудь выглядела естественно.

Хирургическое восстановление груди изменит вашу жизнь к лучшему!

  • Психологический комфорт.
  • Принятие собственного тела.
  • Восстановленная грудь выглядит совершенно естественно.
  • Вы сможете вернуться к привычному образу жизни: носить любимую одежду и белье, заниматься спортом, сексом, ездить отдыхать и т. д.

Почему пластика возможна при раке молочной железы?

Многолетние клинические исследования доказывают, что восстановление груди НЕ ПОВЫШАЕТ изначального риска повторного образования злокачественной опухоли. По статистике, мастэктомия применяется в более чем 90% случаев именно для лечения рака молочной железы.

Не так давно многих женщин вдохновил пример актрисы Анжелины Джоли, которая в превентивных целях решилась на мастэктомию и реконструкцию груди. И что же? Благодаря пластической операции, она продолжает успешно работать, много сниматься, счастлива в браке и по-прежнему остается одной из самых красивых и востребованных актрис в мире.

Меню