Противопоказания к пластике лица

Пластическая операция на лице — отличный способ вернуть молодые привлекательные черты, устранить возрастные дефекты кожи, придать желаемую форму. Хирургическая коррекция — это большой стресс для организма, не всем показана такая процедура. Несмотря на новейшие разработки в пластической хирургии, пластика лица имеет противопоказания.

Как определяются противопоказания к пластике лица?

Любые хирургические манипуляции проводятся квалифицированным врачом, который специализируется в определенном профиле. Недопустимо доверить операцию терапевту или многопрофильному специалисту. Доктор Борисенко с 2005 года профессионально занимается коррекцией челюстно-лицевой зоны и тела, что гарантирует надежный и долговечный результат.

Противопоказания к пластике лица выявляются во время предоперационного обледования. Хирург досконально изучает анамнез пациента, направляет его на диагностические анализы.

Необходимо пройти диагностику:

  • Общий анализ крови и мочи.
  • Биохимический анализ крови.
  • Тест на глюкозу.
  • Коагулограмма.
  • Флюорография.
  • ЭКГ, УЗИ внутренних органов и вен.
  • Тест на свертываемость.
  • ВИЧ, сифилис, гепатит.

Также потребуются медицинские заключения терапевта, кардиолога, офтальмолога, пульмонолога. Если есть хронические заболевания, то необходимо заключение профильных специалистов о возможности выполнения эстетической операции. Иногда даже приходится собирать междисциплинарный консилиум  для принятия решения о возможности операции.

Какие бывают противопоказания к пластике лица?

Результаты, полученные от диагностики, позволяют доктору допустить пациента к пластической коррекции или отказать в процедуре.

когда противопоказано делать пластику лица

Что является противопоказанием:

  1. Проблемы сердечно-сосудистой системы, наличие кардиостимулятора, скачки артериального давления.
  2. Обострения хронических заболеваний внутренних органов или органов лицевой области.
  3. Гемофилия, наличие тромбов, варикозное расширение вен, нарушения структуры капилляров.
  4. Вирусные, грибковые заболевания кожи, гнойные раны
  5. Менструация, период беременности и грудного вскармливания.
  6. Сахарный диабет, нарушения эндокринной системы и обмена веществ.
  7. Онкология, доброкачественные или злокачественные опухоли, прохождение химиотерапии.
  8. Расстройства психики и болезни нервной системы.

Не стоит забывать, что важен возраст оперируемого. Категорически запрещено делать пластику лица до 18 лет, не желательно — в возрасте после 70 лет. В отдельных случаях препятствием служат длительное курение, присутствие келоидов и рубцов, простудные заболевания.

Вы можете узнать больше подробностей на приеме у доктора. Запишитесь по телефону, указанному на сайте. Звоните прямо сейчас!

Меню