Реабилитация после smas лифтинга

Smas лифтинг — подтяжка мышечно-апоневротического слоя, позволяет эффективно омолодить рельеф лица и сократить период восстановления после операции по сравнению с локальными подтяжками. При этом, как и после любого хирургического вмешательства, требуется определенная реабилитация.

реабилитация после smas лифтингаИ позаботиться о повышении ее эффективности желательно еще до начала процедуры — привести свое здоровье в норму, сдать необходимые анализы и обсудить все индивидуальные особенности пациента со специалистом, ведь вмешательство проходит под общим наркозом. Далее ответственность переходит в руки профессиональных хирургов и анестезиологов, действия которых направлены на достижение максимальных результатов без негативных последствий.

Повязку на сегодняшний день накладывают только непосредственно после операции в первые часы чтобы избежать гематом. В дальнейшем необходимости в ней ходить нет, она лишь усиливает лимфатический отек за счет сдавления в у линии швов а лицо где нет повязки компенсаторно отекает. Нужно учитывать, что smas лифтинг — это хирургическая операция, а значит, окончательный результат можно будет оценить через два или три месяца. После следует регулярно посещать специалиста, проводившего операцию, и выполнять все его назначения.

Для ускорения процесса адаптации после лифтинга назначают физиотерапию, позволяющую избавиться от последствий вмешательства-гематом, онемения и отечности. Процедуры микротоковой, ультразвуковой и магнитной терапии ускоряют процессы заживления рубцов и сокрытие их в рельефе кожи. Специалисты рекомендуют физиотерапию еще и потому, что она благотворно влияет на нормализацию микроциркуляции и гидролипидного баланса кожи, что снижает излишнюю отечность и образование гематом.

Эффективная регенерация покровов достигается лимфодренажем, эндермологическим массажем, лазерной коррекцией и косметическими средствами.

Очень ускоряет заживление курс плазмолифтинга до и после операции.

Для ускорения общего выздоровления следует придерживаться определенного охранительного режима: ограничить физические нагрузки и повышение кровяного давления, не употреблять алкоголь и аспиринсодердащие препараты, исключить воздействие ультрафиолета, солярия, бани и сауны.

Благодаря соблюдению этих необходимых правил реабилитация проходит без осложнений, и через неделю пациент может вернуться в русло обычной жизни.

Меню