С какого возраста можно делать блефаропластику?

Такой вид пластической операции, как блефаропластика, позволяет эффективно устранить жировую клетчатку и обвисшую кожу в области верхнего и нижнего века. При этом выполняются аккуратные разрезы, которые после операции будут незаметны.

С какого возраста можно делать блефаропластику?

Как известно, многих пациенток интересует, с какого возраста можно делать блефароплатику, чтобы она была эффективной? По словам специалистов, для проведения данной операции возрастных ограничений не установлено. Поэтому показания к проведению блефароплатики во многом зависят от индивидуальных особенностей человека и среди клиентов пластических хирургов могут быть люди 20-50 лет и старше.

Более точным и удачным ответом на вопрос, в каком возрасте делают блефароплатику, все-таки считается 35 лет. Именно в это время в организме происходят возрастные изменения кожи.

В любом возрасте показаниями к проведению блефароплатики является наличие синяков, отечность, припухлости и грыжи век. У пациентов с эластичной и упругой кожей быстрее заживают операционные раны, и проходит восстановление. Также при помощи этой процедуры можно избавиться от морщин и обвислости век.

К сожалению, люди нередко откладывают визит к пластическому хирургу и обращаются за помощью, когда изменения становятся особенно заметными и требуют радикального вмешательства. Лучше всего делать блефаропластику до наступления этого момента, что улучшит эффект операции и ускорит период восстановления.

Если Вам понравился ответ на вопрос с какого возраста можно делать блефаропластику, но Вас интересует более подробная информация по операции, ознакомиться с особенностями операции, стоимостью и многими другими моментами можно перейдя по ссылке — Блефаропластика.

Меню