Сколько держится блефаропластика и каков ее эффект?

Возрастные изменения кожного покрова зачастую приводят к эстетическим недовольствам пациентами своей внешности, с чем сегодня успешно борется пластическая хирургия. Так, например, операции по блефаропластике корректируют область верхних и нижних век: устраняют излишки кожи и жира, выравнивают асимметрию век. И данный комплекс хирургических манипуляций имеет исключительно индивидуальный характер.

Сколько держится блефаропластика и каков ее эффект?

Ответ на вопрос о том, сколько держится блефаропластика, так же сугубо индивидуален, поскольку врач комплексно прорабатывает проблемную область отдельно с каждым пациентом. Дело в том, что возрастные изменения в области верхних век нужно рассматривать в комплексе полностью с верхней третью лица: особенностями расположения бровей, состоянием мышц области лба. И то, что пациент считает эстетическим дефектом, зачастую является куда более глубокой проблемой связанной не с возрастными изменениями мягких тканей лица, а анатомическими особенностями. Как правило, пациент, желающий знать, сколько держится блефаропластика и каков ее эффект, приходит к врачу с уже глубокими изменениями кожного покрова. Это опущение брови, образование мимических морщин, провисание внешнего края верхнего века, деформация нижнего века, образование жировых грыж.

В зависимости от того, каков возраст пациента, и насколько глубоко затронули его кожный покров возрастные изменения, на лице может присутствовать целый комплекс возрастных изменений, вследствие чего омоложение области глаз носит исключительно комплексный характер. В таком случае, только одна блефаропластика особо не улучшит внешний вид, кроме как уберет мешки под глазами и нависшую кожу, а печальный угрюмый вид по-прежнему останется. Возможно потребуется лифтинг бровей, кантопексия и миопексия. Опытный пластический хирург уже при первом осмотре определит объем работы, а также ответит пациенту, сколько примерно держится блефаропластика. Что необходимо будет выполнять для максимального сохранения результата. Выделяют верхнюю, либо нижнюю блефаропластику. Есть и другой вид оперативного вмешательства — трансконьюктивиальная блефаропластика. Одним словом, необходим индивидуальный осмотр.

Более подробно про особенности самой операции, примеры работ пластического хирурга можно посмотреть по ссылке — Блефаропластика.

Меню