Сколько стоит абдоминопластика в Москве?

Кожа и мышцы брюшной стенки с годами теряют тонус, выступая и провисая. Резко такие изменения происходят после беременности, в результате быстрого похудения. В данном случае излишки кожи и жировых отложений можно удалить только хирургическим методом.

Сколько стоит абдоминопластика

Сколько стоит абдоминопластика в Москве, зависит от объема работы. Итоговую цифру может сказать только хирург и лишь после осмотра пациента, проведения обследования и сбора анализов. Но следует понимать, что это операция довольно сложная, поэтому не может обойтись дешево. Нередко, приходится сочетано выполнять липосакцию (для более эффектного результата), ушивать грыжевые ворота, накладывать сетку. На цену влияют не только стоимость работы, наркоз, оборудование, но и дополнительные услуги, например, количество дней, которые вы проведете в больнице, консультация других врачей, физиотерапия.

Если у пациента есть проблемы с лишним весом, вначале хирург порекомендует обратиться к другому специалисту — диетологу и эндокринологу. После операции нельзя некоторое время заниматься спортом, сидеть на жестких диетах. Плюс, колебание веса может привести к тому, что итоговый результат сойдет на нет. Также не рекомендуется делать операцию, если вы планируете в ближайшие полгода-год беременность.

Меню