Некрасивые, слишком большие или оттопыренные уши можно сделать более изящными и аккуратными при помощи отопластики. Возрастных ограничения для операции не существует. Маленьким детям рекомендуется делать в возрасте 6 лет.

Сколько стоит отопластика

Сколько стоит отопластика и как долго длится восстановительный процесс — зависит от сложности и глубины хирургического вмешательства. На цену также влияет класс клиники, именитость врача и прочие подобные нюансы. Прежде чем согласиться на операцию, следует уточнить, какие услуги входят в указанную стоимость. Далее — обсудить желаемый результат: только изменить форму мочек или сделать операцию всей ушной раковины, уменьшить ухо или устранить «лопоухость».

В любом случае вам понадобится пройти обследования, сдать анализы, которые могут быть платными или изначально включенными в стоимость. Немаловажную роль в ценообразовании играют анестезия и лекарства, которые необходимо принимать после операции. Если понадобиться провести дополнительные процедуры, сумма может оказаться на 10-15 процентов выше заявленной в прайсе.

Взрослым нет надобности находиться в стационаре, они могут приходить на осмотры самостоятельно. Детей же оставляют под наблюдением, поэтому операция для малышей обходится немного дороже.

Меню