Сколько стоит подтяжка лица в Москве?

С возрастом черты лица расплываются. Хочется вернуть именно тот образ, какой был 10-15 лет назад. В настоящее время проблем это практически не вызывает. Пластический хирург сможет убрать морщины и лишнюю кожу, вернуть былой овал и контур. Вопрос остается в деньгах. Сколько стоит сделать подтяжку лица в наше время? Цена зависит от объема планируемой операции. Желательно проводить коррекцию на первых этапах старения кожи и снижения ее тонуса.

Сколько стоит подтяжка лица

При опущении век и появлении складок в углах рта применяется круговая подтяжка лица. Часто пациент переживает, что будут заметны шрамы. Волноваться не стоит — при этом методе делаются маленькие разрезы в незаметных местах. После иссечения лишней кожи накладываются косметические швы. Сколько стоит круговая подтяжка лица в Москве, конечно же, зависит от уровня клиники и необходимого размера работ. Возраст так же влияет на количество корректируемых зон, что несколько увеличивает стоимость операции.

Перед проведением коррекции врач подробно объясняет состояние кожи в послеоперационном периоде. Полный цикл реабилитации заканчивается примерно ко второму месяцу, когда полностью уходит отечность в местах подтяжки. Сколько стоит подтяжка лица в Москве, зависит и от уровня обследования, а также наблюдения за пациентом в постоперационном периоде. Некоторые клиники проводят полное обследование, включая психологическое консультирование. Эта практика оправдывает себя, так как именно в таких центрах отмечается наименьшее число осложнений.

Если Вас действительно волнует вопрос сколько стоит подтяжка лица в Москве, то данная операция стоит от 120 000 рублей — цена зависит от категории сложности операции. Ознакомиться с примерами работ можно по ссылке — Подтяжка лица.

Меню