Сколько стоит подтяжка лица золотыми нитями?

При уменьшении выработки организмом коллагена начинается процесс старения кожи. Это приводит к снижению ее эластичности и появлению морщин. Раньше, чем начинает меняться фигура, происходят возрастные изменения лица: меняется овал из-за провисания щек, появляются «гусиные лапки» возле глаз, глаза кажутся меньше из-за отечности век, появляются складки на лбу и в носогубном треугольнике.

Золотые нити

Современная медицина предлагает омоложение кожи путем введения в проблемные зоны тонких золотых нитей. Благодаря этой методике происходит подтяжка кожи, повышается ее упругость и тонус. Проще говоря — создается внутренний золотой каркас в подкожной клетчатке.

Сколько стоит подтяжка лица золотыми нитями, точно скажут в клинике после осмотра и  определения необходимого фронта работ. В частности, с хирургической косметологией (нити аптос) и ценами на такую процедуру у пластического хирурга можно ознакомиться по ссылке — Цены.

Сама операция проводится под местной анестезией. Применяются нити, тоньше человеческого волоса, из золота 24 карат. Прочность этих нитей настолько высокая, что их можно спокойно натягивать, что и производят в случае сильного провисания кожи.

Реабилитационный период продолжается около двух месяцев. Именно столько требуется для формирования фиброзного золотого каркаса из введенных под кожу нитей. Эластичность кожи сохраняется в течение восьми лет.

Более подробно по поводу подтяжки лица и стоимости операции можно прочитать по ссылке — Подтяжка лица.

Меню